Общественный транспорт Новочеркасска – как увеличительное стекло, показывающее уровень цивилизации города и возможности его жителей

Председатель горДумы -глава города Новочеркасска Николай Горкавченко

Транспортные вопросы обсуждали городские парламентарии 5 июня на заседании профильной комиссии «По транспорту и связи». Собственно, не было ничего нового в рассматриваемых вопросах. Было лишь ощущение того, что мы откатились назад во времени. Причем на несколько лет с некими постоянными остановками для повторов. А может есть в этом какая-то сермяжная правда: говорить обо одном и том же одними и теми де словами.

 

Так в очередной раз депутаты потребовали от Администрации города дорожную карту по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) на территории города Новочеркасска. И, если ранее на такие парламентский запросы ответ был один – пока не будет объездной дороги – не будет и программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. В настоящее время ответ скорректирован: на разработку программы ПКРТИ требуется 4имлн. 400 тыс. рублей. Таких денег в бюджете на разработку программы не предусмотрено. Предлагается внести такую статью расходов в бюджет следующего года. Тогда, года через полтора появиться программа и новочеркасцы, возможно, в этой жизни подойдут системно к вопросу развития транспортной инфраструктуры.

депутат Андрей Чайковский

Информацию о разработке порядка фиксации парковок автотранспорта на газонах и привлечения владельцев авто к административной ответственности оказался не доработан, поскольку Прокуратура ответила о возможности парковки авто на тротуаре, т.к. в тексте обращения к надзорному органу слова «газон» не было.

депутат Сергей Осадчий

В очередной раз — информацию Администрации города о результатах процесса оснащения автобусного парка предприятий ООО «НТК» и ООО «ТКН» системой позиционирования, позволяющей отслеживать перемещение транспорта в сервисе «Яндекс-карты». По данным городской Администрации, в сервисе «Яндекс-карты» отображается перемещение 40 автобусов по всем основным муниципальным маршрутам. Позиционирование работает пока для 60% подвижного состава. Нарастить отображение транспортных единиц в очередной раз, планируют к 15 июня.

депутат Александр Буцев

Ну и как обойти вопрос о мероприятиях, проводимых Администрацией города по ограничению движения большегрузного транспорта на территории города Новочеркасска. И соседствующий с ним вопрос по приобретению и установке систем автоматического весового контроля на въездах в город Новочеркасск.

депутат Валерий Озерский
депутат Андрей Лембриков

 

 

 

 

Ответы на последние вопросы стабильны. Они таковы, как и ранее представляемая исполнительной властью информация.  Хотя, в данном случае стабильность не радует.

 

Поделиться:
error
fb-share-icon

Добавить комментарий