Спил элитных деревьев на пр.Платовском  выполнен, согласно этапам реализации федерального проекта.

Отмотав назад время, вспомните то ликование, когда мы узнали о победе Новочеркасска в конкурсе. О том, что наш новочеркасский  Проект благоустройства бульвара на Платовском проспекте победил на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. За победу в конкурсе Новочеркасск получил федеральный грант на благоустройство в размере более 100 млн рублей,

пр.Платовский

Вице-спикер Госдумы РФ Виктория Абрамченко представляла план реконструкции Платовского проспекта в Новочеркасске на всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в минувшем году.

Как заявила, презентуя проект, Виктория Абрамченко, «это знаковая территория не только для Новочеркасска, но и для всего Юга России… На проспекте сохранились тенистые аллеи. Всё это делает его уникальным маршрутом, связывающим основные достопримечательности и знаковые пространства города».

пр.Платовский. Благоустройство

В рамках проекта благоустройства Платовского проспекта в Новочеркасске для озеленения центральной аллеи планируется высадить более 150 деревьев-крупномеров и почти 2000 кустарников.

Видимо, для высадки новых деревьев планово уничтожили имеющиеся. Забыв, что деревья создавали не только тенистые аллеи главного проспекта города, но  это была и живая история города. К сожалению, уже была.

Фото из социальных сетей

Поделиться:
error
fb-share-icon

Добавить комментарий