Работы четверых детей сотрудников Эл 6 Новочеркасск представлены на Московской выставке «80 лет Победы: Герои в наших сердцах»

23 августа в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации открыта выставка рисунков финалистов конкурса «80 лет Победы: Герои в наших сердцах».

Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и собрало более 100 гостей, в том числе победителей конкурса, членов экспертного жюри, в состав которого вошли представители ведущих государственных и общественных организаций — Росмолодежи, Роспатриотцентра, Музея Фаберже, Музея Победы и др.

Выставка продлится до 13 сентября и станет значимым культурным событием, объединившим творчество молодых художников и поэтов из разных уголков нашей страны. На экспозиции представлены работы 22 финалистов конкурса, среди которых четверо – Полина Каминская, Светлана Шипунова, Деревянкин Елисей и Литовченко Алина — дети сотрудников Эл 6 Новочеркасск.

Всего на конкурс было прислано более 700 произведений из 37 регионов страны, что показывает высокий интерес к сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди молодого поколения.

Представленные работы отражают живую память детей о подвигах тех, кто отстоял Родину, а также объединяют истории российских семей, наполненные памятью о Великой Победе и верой в общее будущее. Выставка не только демонстрирует художественные таланты участников, но и выполняет важную образовательную функцию, напоминая о ценности памяти и преемственности поколений.

Организаторы конкурса отметили, что каждая из работ проникнута искренним чувством благодарности и глубоким уважением к старшему поколению, которое во имя будущего выстояло в нелегкое время.

Во время торжественного открытия выставки был презентован памятный сборник произведений финалистов.

 

 

 

Поделиться:
error
fb-share-icon

Добавить комментарий