В Новочеркасске появится пять современных детских игровых площадок

Проекты новых детских площадок в Новочеркасске обсуждают с жителями города.  25 апреля  горожанам их представил заместитель главы администрации города Константин Хмельницкий. Встреча прошла в городском Александровском парке.

Александровский парк

Здесь планируют заменить площадку в центральной части парка. Горкам, качелям и каруселям уже более 20 лет – они не соответствуют современным требованиям безопасности.

Администрация города предоставила жителям несколько проектов на выбор. Каждый сочетает различные модификации детских аттракционов, но обязательное условие – безопасное резиновое покрытие.

– Из регионального бюджета для Новочеркасска на установку новых детских площадок дополнительно выделено 20 миллионов рублей. С учетом того, что город добавит свои средства, мы сможем сделать сразу пять качественных современных детских площадок. Важно, чтобы жители высказали свое мнение и пожелания: где должна располагаться площадка, что они хотят на ней видеть, – отметил заместитель главы администрации города Константин Хмельницкий.

сквер им. Александра Аверкиева

Жители Новочеркасска активно включились в обсуждение проектов. Размещение детской площадки обсудили жители мкр.Соцгород во время проведения субботника в сквере им. Александра Аверкиева. Пожелания жителей обсудили с первым заместителем главы администрации города Виктором Синюгиным.

 Общественное обсуждение проектов реконструкции детских площадок пройдет и в других микрорайонах казачьей столицы.

Всего в этом году на Дону планируют провести реконструкцию почти 200 детских площадок, которые устарели и не соответствуют современным нормативам безопасности. На эти цели по поручению главы региона Юрия Слюсаря муниципалитетам выделено полмиллиарда рублей. В следующем году проект продолжится.

Поделиться:
error
fb-share-icon

Добавить комментарий