ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова и Эл 6 Новочеркасск продолжают сотрудничество

Эл 6 Новочеркасск активно развивает программу целевой подготовки кадров совместно с Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ).

\В рамках сотрудничества, в 2025 году предприятие заключило договоры со всеми желающими, предоставив им возможность пройти целевую подготовку и получить гарантированное трудоустройство. Студенты текущего набора выбрали для себя направления, связанные с проектированием электрогидравлических мехатронных систем, проектированием, исследованием и эксплуатацией систем автоматизации, химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов.

Иван Гаркушин — выпускник программы целевой подготовки кадров Эл 6 Новочеркасск. После окончания школы он поступил в вуз, а в 2023 году параллельно с учебой устроился на завод прокальщиком. В этом году, закончив вуз, Иван получил повышение и занял должность инженера в управлении главного энергетика. Он уверен, что целевое образование помогло ему значительно сократить расходы на обучение, а также занять перспективную должность на заводе.

Дмитрий Мозголов, директор по персоналу Эл 6 Новочеркасск отметил растущую популярность целевой подготовки, подчеркнув очевидные плюсы: «Мы, как работодатель,  предлагаем бесплатное обучение, выплату стипендий, а после —  гарантированные рабочие места и поддержку от предприятия».

В сентябре 2025 года ожидается поступление в магистратуру трех сотрудников Эл 6 Новочеркасск, направляемых предприятием на повышение квалификации.

Таким образом, в результате программы целевого обучения в течение ближайших четырех лет завод пополнится высококвалифицированными специалистами, заинтересованными в развитии предприятия.

Поделиться:
error
fb-share-icon

Добавить комментарий