22 июня в России вспоминают и скорбят о защитниках Отечества. В этот день 85 лет назад, в 1941 году, ровно в 4 утра фашистские войска напали на нашу страну. В этот день на рассвете в российских городах уже много лет проходит траурная акция «Свеча памяти».
В Новочеркасске она традиционно прошла на Кургане Славы в Александровском парке Горожане приносят цветы и свечи к мемориалу в честь павших воинов.

Ветераны общественной организации МУ МВД России «Новочеркасское» ранним утром возложили цветы и зажгли свечу памяти на Кургане Славы, в городском парке, в память о погибших воинах во время Великой Отечественной войны.

Минутой молчания почтили пришедшие память погибших защитников Отечества.

