Чемпионы Донского региона по баскетболу – новочеркасские «Донские соколы»

В Новочеркасске 25 октября состоялся  финал чемпионата Ростовской области по баскетболу среди мужских команд. В решающем матче новочеркасские «Донские соколы» оказались сильнее таганрогского «ИНТЕХа».

Заключительный отрезок турнира должен был состояться еще весной, но помешала пандемия. В итоге все решилось в казачьей столице в минувшее воскресенье .

Гости из Таганрога – самый успешный и стабильный клуб из участвующих в областном чемпионате. В последних шести сезонах «ИНТЕХ» занимал призовые места, а в прошлом сезоне добился долгожданного «золота».

«Донские соколы» начали матч успешно: в первой четверти их преимущество выглядело бесспорным – 23:8. Во втором периоде «ИНТЕХу» удалось выровнять игру. К большому перерыву хозяева выигрывали со счетом 41:28.

К середине третьей 10-минутки таганрожцы сократили отставание в счете до шести очков. К чести новочеркасцев, они сумели перетерпеть этот шторм и вернуться на победный курс. Итог встречи – 75:60 в пользу «Донских соколов».

В церемонии награждения приняли участие и. о. главы администрации Новочеркасска, бывший игрок команды «Донские соколы»,  Юрий Лысенко и президент областной федерации баскетбола, заслуженный мастер спорта Елена Швайбович.