Евгения Галактионова взяла бронзу на Паралимпийских играх

Российская легкоатлетка, спортсменка из Новочеркасска,  Евгения Галактионова выиграла бронзовую медаль на Играх в толкании ядра, соревнования состоялись 1 сентября.

Галактионова смогла толкнуть ядро на 6,80 метра и стала бронзовым призером летней Паралимпиады. Золотая медаль досталась спортсменке из Украины Анастасии Москаленко, ее результат — 7,61 метра. Серебро завоевала польская спортсменка Роза Козаковская, показавшая результат 7,37 метра.

Легкоатлетки соревновались в категории F32 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Еще одна россиянка Олеся Байсарина стала последней.

Команда Паралимпийского комитета России  в общем медальном зачете поднялась с третьей на вторую строчку благодаря победе легкоатлетки Галины Липатниковой, которая выиграла 31-ю награду высшей пробы. Первое место занимает команда из Китая, а третье — сборная Великобритании.