Команда города Новочеркасска стала победителем первого этапа Чемпионата Ростовской области по мотокроссу

11 апреля 2021 года в пос. Таловый г. Шахты состоялся первый этап открытого лично-командного чемпионата Ростовской области по мотоциклетному кроссу.

В соревнованиях приняли участие около ста мотогонщиков из Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского, Пермского краев, Калмыкии, Удмуртии и ДНР.  Команда по мотокроссу из города Новочеркасска заняла первое место в командном зачете из пяти заявленных команд. Новочеркасская команда – бессменный чемпион   Ростовской области, начиная с 2012 года.

Известный спортсмен из Новочеркасска кандидат в мастера спорта Дроздов Николай на мотоцикле Yamaha занял первое место в классе «Мастер», в котором соревнуются спортсмены от 45 лет, ветераны мотокросса. Кундрюцкий Артем, воспитанник новочеркасской мотошколы «Kurashteam», стал победителем в  классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб.см.  Артем соревнуется на мотоцикле австрийской марки КТМ.

Юные новочеркасские спортсмены делают первые шаги в мотокроссе, но уже показывают неплохие результаты и вносят весомый вклад в копилку командного результата. Так, воспитанники мотошколы «Kurasteam» Курашев Ярослав, Ермаков Илья, Падалко Богдан вошли в топ-15 в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб.см (возраст участников с 7 до 11 лет) .  Курашев Сергей занял 6 место в классе 85 куб.см  (возраст участников с 11 до 14 лет). С

Впереди еще пять этапов чемпионата области. Новочеркасская команда сделала неплохую заявку на победу, опередив ближайшего соперника, команду из г. Таганрога, на 38 очков по итогам первого этапа.