Новочеркасцы показали хорошие результаты на областных детских соревнованиях по легкой атлетике

В г. Ростове-на-Дону 27 и 28 апреля прошли областные детские соревнования по легкой атлетике, собравшие более трехсот участников из Донской столицы, Новочеркасска, Азова.

Принимал мероприятие новенький стадион «Звездный», на котором базируется организатор турнира, спортивная школа №12 г. Ростова-на-Дону.
Новочеркасские спортсмены лидировали во всех беговых дисциплинах:
Среди самых младших девочек 2013 г.р. и моложе Ева Купцова уверенно выиграла спринтерский бег 60м.
Среди детей 2011-2012 г.р.:
— Максим Головкин в борьбе выиграл на дистанции 60м с барьерами.
— Платон Скоков победил на дистанции 60м и 400м, в беге на 200м стал вторым.
— Илья Пономаренко стал вторым на 400м и третьим на 60м.
— Евгений Цап – серебряный призер на дистанции 800м, бронзовый в беге на 200м и 400м.
— Дарья Калюжная стала второй, а Екатерина Клычкова третьей на дистанции 800м.
— Анна Кузнецова дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета: на дистанции 60м и на той же дистанции, но с барьерами.
— Анастасия Лакина победила на дистанции 200м.
В старшей возрастной категории победу на дистанции 100м с высоким результатом 12,6 с одержала Михайлова София.
Все спортсмены представляют МБУ ДО СШ №1 г. Новочеркасска.