Сегодня,27 декабря, Новочеркасск присоединился к всероссийской акции «Бежим в здоровый Новый год»
«Бежим в Новый год! Что с собой взять? Ответ прост – полезные привычки, например, занятие спортом! Участники, надев на себя новогодние костюмы или иные элементы новогоднего праздника, преодолеют дистанцию в сотни метров — равную аллее городского Александровского парка в честь наступающего Нового года. Приглашение всех желающих принять участие в костюмированном забеге и войти в новый год с новыми, здоровыми привычками было размещено на всех официальных мессенджерах Управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска», – отметила начальник УФКиС Елена Зленко.
В забеге приняли участие студенты новочеркасских колледжей – машиностроительного, строительного, геологоразведочного, колледжа промышленных технологий и управления.
Разумеется, тон спортивному забегу подавали спортсмены СШОР-2 отделений футбола и спортивной акробатики.
Ребята под новогоднюю музыку пробежали по аллее Александровского парка, завершив забег новогодним хороводом со Снегурочкой и Дедом Морозом – также участниками забега.
Студенты, участники забега, получили подарки — спортивные мячи, а маленькие спортсмены – шоколадки.
Подарками всех обеспечили Управление по физкультуре и спорту администрации города совместно с Федерацией спортивной акробатики Новочеркасска.
УФКиС выражает огромную благодарность работникам парка и ООО «Экоград» за помощь в организации новогоднего забега.
Отметим, что цель Акции — это предоставить населению альтернативные варианты проведения новогодних праздников, направленные на укрепление здоровья и поддержание активного образа жизни.
С наступающим Вас Новым годом! Берегите себя, занимайтесь спортом!