В минувшую субботу в роще «Красная весна» состоялся первый в этом году легкоатлетический забег, ставший поистине спортивным праздником.

Участниками стали более 70 новочеркасцев и гостей города, среди которых действующие спортсмены и ветераны спорта, руководители города,  депутаты. Для некоторых участников это стало семейным забегом.

1-еместо — Раздоров Алексей, г.Новочеркасск

Один из организаторов забега, Алексей Раздоров говорит о том, что спорт объединяет и укрепляет корпоративный дух,  так  из коллектива сотрудников новочкркасского магазина «Мир строительных материалов» бежало 4 человека и они заняли 1-е и 3-е места!

Управление по физкультуре и спорту администрации города выражает благодарность организаторам — федерации велосипедного спорта Новочеркасска и замечательным людям- неравнодушным предпринимателям, которые создали уникальную пешеходную трассу и системно благоустраивают рощу «Красная весна», регулярно проводят в роще субботники, масштабно высаживают деревья, обновляют зеленую зону, устанавливают скамейки для отдыха.

Павел Роганов на пути к победе
Александр Данченко отстает от лидера на 2 мин
Сергей Лукьянов все 10 км трассы пробежал с флагом своего бегового сообщества

Павел Роганов с группой поддержки перед стартом. Он показал лучший результат круга 5 км — 23 мин о,5 сек, и 10 км = 47 мин, 18 сек