Национальная выставка собак всех пород ранга САС — Чемпион Российской Кинологической Федерации «Под светом Персеид» прошла в минувшую субботу в Новочеркасске. Мероприятие было организовано НГОКО «Новочеркасский кинологический клуб» и состоялось на дрессировочной площадке «Оскар».
В качестве эксперта на выставке выступила судья РКФ‑FCI по всем породам Елена Гиндуллина (Россия, Смоленск).
Издание «ДЮ» выступил информационным партнером мероприятия.
В выставке, включая блок монопородных выставок, среди 148 участников были как уже титулованные собаки, так и подающие надежды юные участники.









Все победители в своих классах были награждены памятными подарками и призами от спонсоров выставки:

* «ЛимКорм»;
* Сергей — член клуба;
* JACKSON;
* Колесников Евгений — член НГОКО (Новочеркасский кинологический клуб);
* «Cult Pets»;

* ЧОУ ДПО УЦ «Инновация» (Димитрова Ирина Борисовна);
* ИП Полудина Ирина Борисовна и ЭПЦ «Главбух»;
* Королёва Елена Сергеевна и питомник «С Вольного Дона»;
* Александр и Ирина Васины — члены клуба;
* Подуст Сергей Сергеевич — член клуба;
* Серхель Денис Михайлович — клубный друг.
Главными победителями выставки стали:

1 место — вельш‑корги пемброк TALISMAN VASILISY MINERVA (владелец — Нагибина, г. Ростов‑на‑Дону).
2 место — итальянский кане‑корсо ELITE LEGION KONAN (владелец — Шавершян, Каменоломни).
3 место — американская акита QUENTIN TARANTINO HIMEKO HIRRANI (владелец — Лебединская, г. Новочеркасск).
4 место — английский пойнтер WEIMBERRY BUONO TITAN (владелец — Елисеева, г. Ростов‑на‑Дону).
Среди юниоров победителями выставки стали:

1 место — лабрадор‑ретривер ПАНДА БЭНД АББА (владелец — Любочкина, г. Батайск).
2 место — мопс HAMMER HALINFOR CHARM (владелец — Nino, г. Ростов‑на‑Дону).
3 место — русский чёрный терьер ГОСПОЖА СОНЯ (владелец — Звягин, г. Ростов‑на‑Дону).
4 место — доберман КРАО КЕНМОР НЕЙРОНА (владелец — Кравцова, г. Новочеркасск).
Выставка стала ярким событием для любителей собак и подтвердила высокий уровень организации кинологических мероприятий в регионе

«Выставка «Под светом Персеид» — это не только шанс увидеть действительно ярких представителей разных пород собак, но и провести выходной в кругу четвероногих друзей на свежем воздухе», — резюмировали организаторы, члены «Новочеркасского кинологического клуба» Кристина Жуковская и Илья Шеянов.








